Оставить заявку
08:00 - 18:00 пн-вс +7 (914) 931-83-17 Технологический отдел
08:00 - 18:00 пн-пт +7 (3952) 767-540 Администрация
» » Плаксинские чтения - 2022

Стать членом команды


Мечтаете работать в НПК "СПИРИТ"?
Введите контактные данные и мы с вами свяжемся!

Отзывы партнеров и документы

Плаксинские чтения - 2022

title
В период с 4 по 7 октября 2022 г. в городе Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета проводилась Международная конференция "СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОМПЛЕКСНОЙ И ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ" (Плаксинские чтения – 2022).



В Плаксинских чтениях-2022 приняли участие 130 представителей из 62 организаций, в том числе 10 академических и 8 отраслевых институтов, 10 университетов и институтов, 5 крупных горно-металлургических компаний, представители Высшего горного совета РФ. В работе пленарного заседания и секций конференции приняли участие 2 действительных члена Российской академии наук, 2 член-корреспондента РАН, 27 докторов наук, 42 кандидата наук, в том числе 28 молодых ученых. Научно-производственная компания «Спирит» совместно с Институтом земной коры СО РАН и Иркутским государственным университетом приняли активное участие в работе секций. На секции «Флотация, гравитация, магнитная и электромагнитная сепарация» от коллектива авторов выступила Надежда Соловеенко. Евгений Прокопьев представил доклад на секции «Современные технологические решения в процессах переработки минерального сырья». Доклад Татьяны Чикишевой прозвучал на секции «Технологическая минералогия. Дезинтеграция и рудоподготовка». Все материалы были посвящены комплексной переработке железорудного сырья с совместным присутствием в рудах магнетита и гематита. Руководители секций отметили актуальность и важность исследований в этой сфере, а также активность молодых специалистов компании: Евгений Прокопьев принимал активное участие в научных дискуссиях, Надежда Соловеенко задавала важные вопросы и квалифицированно аргументировала свои научные представления, а доклад Чикишевой Т.А. был признан лучшим среди молодых учёных на секции «Технологическая минералогия. Дезинтеграция и рудоподготовка». Соавторами представленных докладов были генеральный директор Сергей Амперович Прокопьев и сотрудники ООО НПК «Спирит» Ксения Емельянова, Нина Турецкая и Анастасия Комарова.  

Ознакомиться с тезисами докладов можно в сборнике материалов конференции по ссылке - http://plaksin.ипконран.рф/programma.php 
— Наши партнеры