Оставить заявку
08:00 - 18:00 пн-вс +7 (914) 931-83-17 Технологический отдел
08:00 - 18:00 пн-пт +7 (3952) 767-540 Администрация
» » Обогатительный модуль винтовой сепарации ОМВ-100 производства НПК «Спирит» запустила компания «Прииск Усть-Кара»

Стать членом команды


Мечтаете работать в НПК "СПИРИТ"?
Введите контактные данные и мы с вами свяжемся!

Отзывы партнеров и документы

Обогатительный модуль винтовой сепарации ОМВ-100 производства НПК «Спирит» запустила компания «Прииск Усть-Кара»

title

Обогатительный модуль винтовой сепарации ОМВ-100 производства НПК «Спирит» запущен в эксплуатацию на участке добычи россыпного золота Кручина АО «Прииск Усть-Кара». Работы по монтажу и вводу оборудования завершены в августе 2022 года. 


«Технологическая схема модуля предусматривает грохочение текущих хвостов бочечно-шлюзового прибора на неподвижном дуговом грохоте по классу 2 мм, обогащение подрешетного продукта грохочения (фракции менее 2 мм) на винтовых сепараторах блочного типа СВМ-2-10/7,5Б «Каскад», которые совмещают две операции обогащения – основную и перечистную, а также предварительную концентрацию тяжелой фракции винтовых сепараторов на концентрационном столе СКО-7,5. Концентрат стола является конечным продуктом обогатительного модуля и перевозится в доводочное отделение, где доводится до богатого промпродукта на столе СКО-2», – отметил директор по инновациям «Спирита» Евгений Прокопьев.




Узлы винтовой сепарации и концентрации на столе опробованы при различных режимах работы. Пробы направлены на выполнение гранулометрического, минералогического и пробирного анализов. 


Оборудование, введённое в эксплуатацию, работает стабильно. Модуль винтовой сепарации принят в постоянную эксплуатацию в составе общей технологической схемы промывки песков. Персонал участка Кручина прошел обучение работе на модуле ОМВ.


Коллектив НПК «Спирит» благодарит руководство АО «Прииск Усть-Кара» за активное участие во внедрении и поиск новых подходов к обогащению россыпного золота!

— Наши партнеры