Оставить заявку
08:00 - 18:00 пн-вс +7 (914) 931-83-17 Технологический отдел
08:00 - 18:00 пн-пт +7 (3952) 767-540 Администрация
» » Руководитель минералогической лаборатории НПК «Спирит» Татьяна Чикишева выступила с докладом на Юшкинских чтениях – 2022

Стать членом команды


Мечтаете работать в НПК "СПИРИТ"?
Введите контактные данные и мы с вами свяжемся!

Отзывы партнеров и документы

Руководитель минералогической лаборатории НПК «Спирит» Татьяна Чикишева выступила с докладом на Юшкинских чтениях – 2022

title

Руководитель минералогической лаборатории НПК «Спирит», кандидат геолого-минералогических наук Татьяна Чикишева выступила с докладом на российской конференции с международным участием «Современные проблемы теоретической, экспериментальной и прикладной минералогии» (Юшкинские чтения – 2022). Мероприятие проходило в Институте геологии имени академика Н.П. Юшкина Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук с 18 по 20 мая. 

 

Тема доклада Татьяны Чикишевой – «Редкие минералы висмута,

индия, серебра и сурьмы на Правоурмийском оловорудном месторождении

(Хабаровский край)». Ознакомиться с тезисами докладов, представленных на конференции, можно по ссылке.

 

Конференция «Современные проблемы теоретической, экспериментальной и прикладной минералогии» является продолжением международных и российских минералогических семинаров, которые с 1976 года проводятся на базе Института геологии Коми НЦ УрО РАН. 

 

Событие посвящено актуальным и дискуссионным вопросам фундаментального и прикладного характера в минералогической науке. Участники конференции демонстрируют новейшие результаты минералогических и междисциплинарных исследований, инновационных геоматериаловедческих разработок, обсуждают достижения последних лет в разных направлениях современной минералогии. Научная программа охватывает широкий круг фундаментальных проблем теоретической и прикладной минералогии, генетической минералогии и минералогической кристаллографии. 

 

В этом году о желании участвовать в Юшкинских чтениях  в качестве докладчиков и слушателей заявили более 300 человек из различных городов России, из Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Венгрии и Китая.  

 

 

 

 

— Наши партнеры