Оставить заявку
08:00 - 18:00 пн-вс +7 (914) 931-83-17 Технологический отдел
08:00 - 18:00 пн-пт +7 (3952) 767-540 Администрация
» » «Спирит» отгрузил винтовые сепараторы для обогащения хромитовых руд предприятию в Казахстане

Стать членом команды


Мечтаете работать в НПК "СПИРИТ"?
Введите контактные данные и мы с вами свяжемся!

Отзывы партнеров и документы

«Спирит» отгрузил винтовые сепараторы для обогащения хромитовых руд предприятию в Казахстане

title

Специалисты Научно-производственной компании «Спирит» изготовили партию винтовых сепараторов для обогащения хромитовых руд по заказу предприятия, ведущего деятельность в Республике Казахстан. Оборудование уже отгружено, сообщил директор по производству «Спирита» Олег Горлов. 

 

Винтовые сепараторы изготовлены в трехжелобном исполнении с системой вывода тяжелой фракции по ходу движения пульпы по спирали. 

 

– По техническому заданию заказчика для увеличения срока службы на высокоабразивном сырье на этом оборудовании предусмотрено усиленное покрытие из полимерных материалов, – подчеркнул Олег Горлов. 

 

Винтовые сепараторы – оборудование для гравитационного обогащения полезных ископаемых в безнапорном потоке воды. Винтовой сепаратор представляет собой неподвижный винтовой желоб, закрученный вокруг вертикальной оси с поперечным сечением желоба определенной формы, зависящей от назначения сепаратора. 

 

Винтовые сепараторы широко применяются для обогащения мелкозернистых песков, содержащих ильменит, циркон, рутил, касситерит, золото и другие полезные минералы, а также для обогащения в том числе коренных руд редких и благородных металлов, железных руд, фосфоритов, хромитов. 


 

 

— Наши партнеры