Оставить заявку
08:00 - 18:00 пн-вс +7 (914) 931-83-17 Технологический отдел
08:00 - 18:00 пн-пт +7 (3952) 767-540 Администрация
» » Сергей Прокопьев выступил с докладом на конференции золотопромышленников в Якутии

Стать членом команды


Мечтаете работать в НПК "СПИРИТ"?
Введите контактные данные и мы с вами свяжемся!

Отзывы партнеров и документы

Сергей Прокопьев выступил с докладом на конференции золотопромышленников в Якутии

title

Председатель совета директоров ООО Научно-производственная компания «Спирит» Сергей Прокопьев принял участие в весенней отраслевой конференции золотопромышленников «Золотодобыча в Якутии – 2021. Актуальные вопросы недропользования, проблемы и пути их решения». Мероприятие, организованное Союзом золотопромышленников Якутии совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Саха, состоялось 16 апреля. 


На конференции были представлены и обсуждались доклады, посвящённые проблемным вопросам недропользования, безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений, подготовки кадров для отрасли; изменения в законодательстве о недрах. Также прошли презентации технологических решений переработки золотосодержащих руд и песков в районах Дальнего Востока и Крайнего Севера. 


Сергей Прокопьев выступил с докладом «Концепция модернизации россыпной золотодобычи. Кооперация научных, образовательных учреждений и золотодобывающих предприятий в решении проблемы вовлечения в повторную переработку отвалов золотодобычи прошлых лет». 


Отметим, цель конференции «Золотодобыча в Якутии – 2021» – содействие устойчивому социально-экономическому развитию Дальнего Востока. Также мероприятие призвано помочь в создании благоприятных условий для привлечения инвестиций в проекты, реализуемые на Дальнем Востоке.

— Наши партнеры