Оставить заявку
08:00 - 18:00 пн-вс +7 (914) 931-83-17 Технологический отдел
08:00 - 18:00 пн-пт +7 (3952) 767-540 Администрация
» » Технологию обогащения хвостов обогатительной фабрики Лермонтовского ГОКа разработала ПК «Спирит» в 2020 году

Стать членом команды


Мечтаете работать в НПК "СПИРИТ"?
Введите контактные данные и мы с вами свяжемся!

Отзывы партнеров и документы

Технологию обогащения хвостов обогатительной фабрики Лермонтовского ГОКа разработала ПК «Спирит» в 2020 году

title

ПК «Спирит» в 2020 году разработала технологию обогащения хвостов обогатительной фабрики Лермонтовского ГОКа. Об этом сообщил председатель совета директоров ПК «Спирит» Сергей Прокопьев. 


На Лермонтовском ГОКе, который расположен в Пожарском районе Приморского края, перерабатывают вольфрамо-молибденовые руды. 


– Нам необходимо было разработать экологически чистую технологию гравитационного обогащения лежалых хвостов обогатительной фабрики с получением товарной продукции – качественного концентрата. Мы подготовили технологический регламент для проектирования опытно-промышленной установки производительностью 55 тонн в час по переработке вольфрамсодержащих хвостов Лермонтовского ГОКа по гравитационной схеме, – пояснил Сергей Прокопьев.


Отметим, Лермонтовский ГОК добывает около 30 % от всех получаемых вольфрамовых концентратов в России. 


Для справки: хвосты обогащения – это отходы обогатительных фабрик, перерабатывающих месторождения полезных ископаемых. Чтобы извлечь ценный минерал, породу измельчают до получения мелких фракций и с применением механических и химических методов извлекают в концентрат, пригодный для металлургической переработки. После извлечения ценных компонентов остаются хвосты с минимальным содержанием полезного компонента, непригодные для дальнейшей переработки.


— Наши партнеры